В ОДИН КЛИК: РОСРЕЕСТР ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГАХ

В ОДИН КЛИК: РОСРЕЕСТР ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГАХ

 

На сегодняшний день происходят значительные перемены в повседневном укладе жизни. Проходит цифровая трансформация общества, и электронные услуги становятся неотъемлемой частью в деятельности современного человека.

Управление Росреестра по Волгоградской области не отстает от современных влияний. Так, Волгоградским отделением Сбербанка и Управлением в регионе уже достигнуто соглашение о сокращении сроков государственной регистрации сделок при принятии документов на электронной площадке «ДомКлик».

Предоставление услуг по государственной регистрации в электронном виде было очень важным в прошедшем году в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Подача документов в электронном виде помогала избегать личных контактов в период глобальной пандемии, а также не позволила ухудшить ситуацию на рынке недвижимости.

Государственная регистрация договоров купли-продажи жилых помещений и договоров участия в долевом строительстве осуществлялась Управлением всего за один рабочий день. Эта практика сохранена и сейчас.
Данное соглашение и последующее сокращение сроков государственной регистрации позволили Волгоградской области на протяжении многих месяцев удерживать лидирующие места во Всероссийском рейтинге среди Управлений Росреестра по всей стране.

Наша главная цель – доступное оказание гражданам государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав. Управление Росреестра по Волгоградской области продолжит совершенствовать качество оказываемых услуг.