Сведения о трудовой деятельности – в личном кабинете

Сформировать выписку, содержащую сведения о трудовой деятельности, можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ и на портале Госуслуг.

Для заказа выписки через личный кабинет на сайте ПФР следует использовать сервис «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности». На портале Госуслуг можно воспользоваться услугой «Выписка из электронной трудовой книжки» в разделе «Работа и занятость»/«Трудовое право».

Ранее в такой выписке отражались сведения из электронной трудовой книжки о последних кадровых мероприятиях по состоянию на 1 января 2020 года и тех мероприятиях, которые произошли, начиная с этой даты. Теперь, если гражданин подавал заявление, она будет дополнена сведениями о местах и периодах работы гражданина до 31 декабря 2019 года, учтенных на его индивидуальном лицевом счете в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда.

Электронная выписка формируется в pdf-формате и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью МИЦ ПФР. Документ можно сохранить на компьютер или мобильное устройство, при необходимости направить по электронной почте или распечатать.