Предусмотрена возможность заключения договоров страхования рисков, связанных с льготными инвестиционными кредитами, на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования в электронном виде

Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители!    

 

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) в соответствии с письмом Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков» (далее – НСА) от 10.04.2020 № 198 сообщает следующее.

По информации, полученной от НСА в целях обеспечения бесперебойного взаимодействия со страховыми компаниями при осуществлении производственной деятельности в условиях возникшей пандемии коронавирусной инфекции COVID – 19 предусмотрена  возможность заключения договоров страхования рисков, связанных с льготными инвестиционными кредитами, на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования в электронном виде, включая подачу необходимых документов.

Кроме того, в целях оперативного реагирования на возникающие вопросы, в НСА открыта горячая линия (тел.: + 7 (495) 782-04-99, эл. почта: agrohelp@naai.ru), по которой можно получить ответы на вопросы по страхованию рисков, связанных с льготными инвестиционными кредитами на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Телефон горячей линии НСА, также размещен на сайте комитета официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационной сети Интернет в баннере "Агрострахование".