На сегодняшний день региональный Пенсионный Фонд осуществил выплаты в отношении более 200 тысяч детей Волгоградской области

25 декабря 2020 года 

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области –  www.pfrf.ru 

  

На сегодняшний день региональный Пенсионный Фонд осуществил выплаты в отношении более 200 тысяч детей Волгоградской области 

 

ВАЖНО! Гражданам, которые получали ежемесячные и единовременные выплаты по Указу Президента  ранее, единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей производится в беззаявительном порядке. 

Заявление о предоставлении единовременной выплаты на детей до 7 лет включительно в размере 5 тысяч рублей необходимо подать тем жителям региона, у которых: 

  • дети рождены после 01.07.2020 года; 

  • ранее единовременные выплаты на детей не производились.  

Напомним, что соответствующие заявления волгоградцы могут подать в любое время на Едином портале государственных услуг, а также в рабочие дни непосредственно в клиентской службе территориального органа Пенсионного фонда РФ. 

Если родители, которые ранее не получали единовременных выплат или у них изменились банковские реквизиты, планируют получить новую единовременную выплату в 5 тысяч рублей по Указу Президента до нового года (т.е. до 31 декабря 2020 года), то им необходимо подать заявление до 27.12.2020 включительно.  

В случае подачи указанных заявлений позже, начиная с 28.12.2020 года, выплата будет произведена только в следующем году.